Могут ли данные показатели анализа крови свидетельствовать о рицедиве заболевания

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализа крови. Мой сын 8 лет назад перенес заболевание - лимфогранулематоз. На протяжении 8 лет регулярно сдавали кровь и проходили необходимое обследование. Все было в норме и в формуле крови не было никаких отклонений. В марте в анализах были снижены лимфоциты(13) но увеличины сегментоядерные(82). Тогда врач сказала ну и что. В то время был сухой кашель. Я надеялась что со временем все восстановится. После несколько раз пересдавали кровь, но ничего не восстановилось, а наоборот появились другие отклонения. Вот последний анализ крови (отсканированы) Нужно ли ''лечить'' данные отклонения. Очень переживаю. Подскажите что делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-24 18:17
Здравствуйте.
Нет, не могут. Об обострении говорят соответствующая клиническая картина и плюс ткань, чаще в виде роста лимфоузлов любой группы. Общий анализ крови при лимфоме Ходжкина не специфичен и не может говорить о срыве ремиссии.
Удачи.