Эректильная дисфункция, снижение либидо

Спрашивает: Сергей.
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, окажите помощь, направьте меня по правильному пути. Мне 50
лет, приобрел гипертонию 2 ст. , принимаю таблетки от повышенного давления бисопролол 5 мг.,
лозап 2,5. Давление может подниматься до 150 / 100 пульс 75-80. И прибавилась еще одна беда -
снижение влечения, непостоянная утренняя эрекция и некачественная эрекция во время акта.
Данная ситуация продолжается примерно 3 года. У меня имеется лишний вес - 15 кг., который я никак не могу победить. Обратился к урологу 2 года назад - порекомендовал мне общение с другими
женщинами (вместо жены) и сбросить вес. После этого пропало желание обращаться к докторам.
Но с этой проблемой я мириться не хочу. Подскажите - к какому доктору мне надо обратиться -
кардиологу (что бы назначил средства для повышения потенции), либо андрологу, который
назначит лечение учитывая мое давление. Ведь такого не может быть - секс только на стороне и
только при наличии нормального веса. Вес 100 - 103 кг, вместо 85 кг. Работа не сидячая, в день
прохожу не менее 8-10 км. И как я могу приготовиться к встрече с доктором - какие анализы мне
нужно сдать заранее. Спасибо.
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-11 14:27
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ сосудов пениса и посетить сексолога(андролога).