Эпштейн Барр Цитомегаловирус

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В20
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста диагноз. Эпштейн Барр определение а/т (igM) -отрицательный. Цитомегаловирус (IgM) отрицательный. Эпштейн Барр определение а/т (igG) -положительный. Цитомегаловирус (IgG) положительный(ОПол-2.267, ОП кр 0.185. В сентябре лежала с ребенком 1.5 года с мононуклеозом, Эпштейн Барр, Цитомегаловирус острое течение. Сейчас меня беспокоит горло.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 19:12
Кира! При отсутствии антител класса М в крови у пациента, означает отсутствие острого процесса. Антитела класса G указывают, что пациент уже переболел этим вирусом в прошлом. Вирусы могут оставаться на слизистой носоглотки. Поэтому нужно сдать мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ количественный анализ. Всего доброго.