Эпштейн барр и беременность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Беременность 18 недель, беспокоят частые рецидивы лабиального герпеса, они раньше до беременности были. Сдала вчера кровь, меня беспокоит что показала иммуноглобулин М-0.6 (сомнительный результат), иммуногообулин G-18 ( положительно). Скажите пожалуйста, повлияет ли это на малыша? На авидность сдавала в 2016 году- показало 88%
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 14:33
Диана! Вам следует сдать через 7 дней ИФА для выявления антител G к раннему антигену ВЭБ, к М и G капсидному антигенам ВЭБ. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Ответы этих анализов могут помочь в диагностике вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2020-10-18 17:24
Скажите пожалуйста, а это все сдавать в момент обострения, или это не имеет значения? Я сейчас вставляю ректально свечи генферон лайт 250 тыс, не повлияет ли это на анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 20:57
Диана! Если есть вирусы, то сдавать следует в любой период времени. Сдавайте сейчас.
Платная консультация
Диана 2020-10-18 21:45
Хорошо, все обязательно сдам. Спасибо Вам болшое. Елена Владимировна, можно у Вас еще спросить. Мой гинеколог назначает мне капельницы иммуноглобулина Октагам или Привиджен. Хотелось бы у слышать Ваше мнение, и не повлияют ли капельницы иммуноглобулина на ребенка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 09:22
Здравствуйте! С какой целью назначены иммуноглобулины?
Платная консультация
Диана 2020-11-05 09:38
Честно, я сама не знаю почему. Чтобы снизить вирусную нагрузку говорит доктор. Но у меня все в хронической форме, мне первичное заражение
Диана 2020-11-05 09:48
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:55
У Вас неактивное носительство герпесов, никакого риска нет, лечение не требуется, тем более сомнительными и не желательными препаратами при беременности.
Платная консультация
Диана 2020-11-05 13:06
Спасибо большое, я использую только свечи виферон по схеме
Диана 2020-11-08 16:48
Павел Андреевич, можно кое- что еще спросить. А то что, так часто выходит герпес на губах, ничего страшного? В момент обострения, показал сомнительный М к Эпштейн барр, пересдала через недель, все отрицательно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-08 20:16
Для беременности это не опасно, не переживайте