Эпилепсия у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моя дочь страдает эпилепсией. В облпстной поликл делали ЭЭГ, на прием к врачу не попали, помогите расшифровать результаты обследования: "в структуре фонового ритма открытых глаз, по отведениям от левых теменно-центральных отделоврегистрируются эпилептмфомные комплексы ОВ-МВ с тенденцией к генерализациии распространению до правых отделов, морфологически на отдельных эпохах записи бодрствования данная активность напоминает ДЭРД".
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-01 20:28
ЭЭГ нужна врачу для оценки состояния, подбора лечения и сравнения в динамике в процессе лечения эпилепсии, как дополнительное исследование.

Сама по себе в отрыве от сказанного ЭЭГ ничего не значит.