Эпилепсия у ребенка?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Мальчику 10 лет, с пяти лет серьезно занимается футболом. Стал жаловаться, что болит голова. Невролог отправила на ЭЭГ, когда ее сделали врачу не понравилась ЭЭГ и отправили в ДЦ к эпилептологу, там переделали ЭЭГ и сделали МРТ головы. МРТ в норме, а вот ЭЭГ эпилептологу не понравилась. Врач сказал что надо садится на таблетки и спорт исключить, дал справку в школу что нельзя кувыркаться. У ребенка никогда не было эпиприступов.
Сейчас тренер по футболу сказал нам определяться ходить на футбол или нет.
Скажите пожалуйста, что можно сказать по ЭЭГ, действительно ли там есть эпиактивность?
Можно ли заниматься серьезно футболом?
Что Вы посоветуете?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-31 14:34
Приложите заключения всех ЭЭГ