Эпилепсия и Аллергия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сын аллергик, аллергия проявлялась в основном на цветение тополей, амброзии. Насморк, гноились глаза, чихание. Был отек на ампицилин. 3 года мы каждую весну кололи рузам. В июне 2018 года случился первый генерализованный тонико-клонический приступ. Сейчас нам поставили эпилепсию и вводят противоэппилептический препарат. Депакин Хроносфера не подошел, повысился билирубин. Хотят вводить вимпат. Я прочитала, что на вимпат на фоне сильной аллергической реакции были случаи эпидермального некролиза: смертельное заболевание. Какие препараты совместимы с противоэппилептическими: чтобы не уменьшал и не усиливал действие ПЭП? И можно ли нам применять вимпат, если этот препарат дает такой побочный эффект?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-07 09:43
По поводу неврологических препаратов необходимо консультация невролога. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации. Есть ли сейчас приступы эпилепсии? Какие симптомы у ребёнка аллергии?