Частые чихания и насморк

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день! Мне полных 27 лет. Более чем год меня беспокоят частые чихания и насморк (начиная с самого утра и до поздней ночи). Все симптомы указывают на ринит. Принимал различные лекарственные препараты против аллергии, по назначению врача и не только. Но ничего не помогало. Единственное облегчение от заложенности носа помогает " Нафтизин" на некоторое время. Однажды, по рекомендации друзей удалось попасть на прием ЛОРУ, он мня осмотрел и выписал препарат "Фексофаст" после которого у меня прекратились симтомы, но через некоторое время опять возобновились, я пропил его еще раз, но результатов не было никаких. Были мысли, что причиной всему этому могло стать моя сфера деятельности (маг. Джинсовой одежды, часто товар приходил со специфическим запахом, похожий на хим обработку от вредителей), но я уже там не работаю больше, чем пол года и после этого отдыхал на море и там все это продолжалось. Возможно у Вас найдется для меня ответ или совет. За ранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-06 17:11
Вам необходимо сделать кожные аллергопробы на бытовую аллергию