Эозинофильный катионный белок выше нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа.
Здравствуйте, с 12 лет беспокоит раздраженная кожа лица, жжение и зуд, ощущение что лицо после ожога. Такие симптомы круглый год. Обращалась к дерматологу, диагноз атопический дерматит. Иммуноглобулин общий в норме, эозинофильный катионный белок превышает норму =31,5нг/мл Дерматолог рекомендовал обратиться к аллергологу. Аллерголог в местной поликлиннике с этим диагнозом не согласна, считает, что это контактный дерматит. Но почему тогда белок выше нормы? Последние два года часто заложен нос. В детстве до 10 лет всегда были высыпания на локтевых сгибах и под коленками. Помогите установить правильный диагноз и лечение. На что может быть аллергия не знаю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-08 08:47
Сделайте назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов. Никсар, энтеросгель, према, крем элидел 14 дней