Энтеровирусная сыпь, постакне, пигментные пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, подобрать комплекс процедур! Тяжело переболела энтеровирусной инфекцией. Лихорадила 4 дня, после вылезла сыпь по всему телу. Живем в Сочи, на улице 40 градусов, потела постоянно и чесалась по ночам, неосознанно. Ни какие заживляющие мази не задерживались на коже, все выходило с потом. Через месяц сыпь начала заживать, слившись в крупные, красные пятна и локальные постакне. Начались шелушения. Больше всего постродали ноги и обе груди. Сейчас, по истечении месяца после заживления, проблемные зоны в пигментных пятнах и шероховатая на ощуп кожа - ходила и хожу в закрытой одежде. Понимаю, что нужен тотал пилинг или шлифовка кожи лазером, возможно обертывание с массажами (подойдет ли душ Шарко, как эконом вариант?), но не могу найти адекватного решения, т. к. не знаю характеристик аппаратов и пилингов (пилинг лица стоит 1500-2500 т., есть ли решения подешевле на такую большую зону, как грудь и ноги?).
Волосы на ногах не убираю, боюсь еще сильнее повредить кожу.
У детей, обычно, вирус проходит без каких либо следов, но мне уже 27 обновление клеток и выроботка коллагена замедлена. Боюсь остаться долматином, и потом скрываться все время под одеждой(
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

2 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-07-27 16:15
Здравствуйте, лучше всего вам обратиться очно к специалисту, так как пигментные пятна будут сходить долго, исключить пребывание на солнце и вас необходимо смягчать и увлажнять как при атопическим дерматите.
Екатерина 2020-07-27 16:26
Большое спасибо за ваш труд!