Очень раздражительная кожа лица

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такая проблема - 31 год, кожа лица очень сухая(или обезвоженная) , на щеках снизу несколько маленьких зон с шелушениями. (лет в 17-18 частенько мазала лицо спиртом) Т-зона жирнится, на носу часто чёрные точки. Поры на лице (вокруг носа) немного расширены. Пигментные пятна. Кожа ужасно раздражительна. Реагирует практически на все зудом и покраснениями с мелкими красными волдырями (как прыщи) . Через час примерно это проходит. Тон неровный, цвет лица тусклый, пигментные пятна, мелкие морщины вокруг глаз, на лбу. Кожа не упругая, немного дряблая. Перепробовала кучу разных средств, начиная с аптечных, заканчивая дорогущим люксом. Потратила кучу денег, а вылечить кожу так и не смогла. Все тот же зуд и те же раздражения (уже не знаю, что делать, намучилась. Один раз одноразово делала процедуру биоревитадизации, результата не увидела вообще. Скажу сразу, что воды пью мало в течение дня. Но бывали периоды, когда пила так, как нужно. Но все равно проблема не ушла и даже лучше не становилось. Пожалуйста, подскажите, как быть и что делать
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-09 08:45
Здравствуйте. Вам нужно очно показаться врачу, чтобы доктор объективно оценил параметры кожи. Просто вашего описания проблемы недостаточно, конечно, чтобы разработать тактику коррекции.