Энтерококк в калле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 г 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка запор, зелёный кал со слизью. Сдавали кровь на аллергены, IgE высокий, главный аллерген кефир. Пропили энтеросгель, мукоза, хилак форте. Все равно иногда чешется и запоры. В моче эритроциты, с почками и по гинекологии все впорядке, узи делали.
Исследование на дисбактериоз кишечника
ЗАКАЗ №: DCJZ11457 от: 21.01.2016
ФИО: Петрова М. С. Полных лет: 1
Пол: Женщина
ЛПУ: Общество с ограниченной ответственностью "Эксиланс"
Проба: 3128763861 Материал: Кал
Дата забора биоматериала: 21.01.2016 Внутр. №: D10N0189
Микроорганизмы Результат Референсные значения
E. coli Lac (+) 8 · 109 107 - 109
E. coli Lac (-) Не выявлено ≤ 107
E. coli Гем (+) 4 · 108 0**
Enterococcus spp. 2 · 108 105 - 107
Enterococcus Гем (+) spp. Не выявлено 0**
Proteus spp. Не выявлено ≤ 103
Условно патогенные микроорганизмы (УПМ) суммарно*: Не выявлено ≤ 104
1. Klebsiella spp. Не выявлено
2. Citrobacter spp. Не выявлено
3. Enterobacter spp. Не выявлено
4. Hafnia spp. Не выявлено
5. Serratia spp. Не выявлено
6. Прочие УПМ Не выявлено
Pseudomonas spp. Не выявлено 0**
Стафилококки коагулазонегативные Не выявлено 104 - 106
Staphylococcus aureus Не выявлено 0**
Дрожжеподобные грибы Не выявлено ≤ 104
Лактобациллы 9,6 · 109 ≥ 106
Бифидобактерии 1 · 109 109 - 1010
Клостридии Не выявлено ≤ 105
* - референсные значения существуют только для суммы перечисленных микроорганизмов (1-6).
** - в норме не выявляется.
Определение чувствительности к бактериофагам
E. coli Гем(+)
№ Наименование Чувств.
1. Интестинальный б-фаг R
2. Пио. Комплексный б-фаг R
3. Пио. Поливалентный б-фаг R
4. Коли-протейный б-фаг R
R - устойчивый; S - чувствительный; I - умеренно-устойчивый
Врач-бактериолог Саргсян С. С.
Дата печати: 12.02.2016 г
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 13:56
Добрый день.
Одного анализа для определения состояния ребенка не достаточно.
Необходим анамнез, подробности - питание, заболевания, лечение, осмотр, а также результаты общего анализа крови и мочи.
Данный анализ кала показывает нарушения в микрофлоре, которые могут быть как при патологии, так и вариантом нормы при некоторых условиях.
Всего доброго.