Энтерококк фекальный

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Уретрит, простатит
Здравствуйте, долгие годы лечил уретрит, а потом и простатит. Возбудителя инфекции не могли точно определить. После лечений симптомы возобновлялись. В 2012 году в Китае обнаружили уреаплазму т960, пролечили но после лечения начались точечные жжения в уретре которые постепенно разрастались и боль в семенном канатике яичка потом скудные выделения. Уже дома сдал эякулят на многие инфекции, обнаружили только энтерококк фекальный 10в5. Лечился от него и левофлоксацином и амикацином но он все равно высевается 10в4 в эякуляте. Врачи говорят, что он не может вызывать жжение в уретре только в простате. Периодически мутно белая первая порция мочи. Скажите, может ли энтерококк вызывать жжение и почему на него не действует левофлоксацин? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-09 09:49
Если есть признаки воспаления в секрете простаты, общем мазке-то может. Советую сдать еще посев на трихомонаду и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Николай 2021-07-09 10:03
Спасибо ответ. Лейкоцитов в соке простаты 1-3. Есть результаты анализа могу прикрепить. Много исследований мазков и эякулята на микрофлору, на скрытые инфекции. Тоже могу прикрепить. Посев на трихомонады не делал. Сделаю обязательно.