Жжение в уретре от энтерококка фекального

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. я уже пол года не могу вылечиться от зуда в уретре. Началось все с обычного цистита, который я приглушила фурадонином, затем начились рецидивы после каждого полового акта. Проверялись на ЗППП и я и партнер. Все в норме. Лечилась фурагином, юнидокс солюдаб, цефтриаксоном, нолицином, фурамагом. Причем это было все практически подряд. Затем месяц ничем не лечилась, сдала анализы и выявился фекальный энтерококк в уретре, влагалище, цервикальном канале в больших титрах. Гинеколог назначила лечение: Ципрофлоксацином, свечи эльжина и бактерофаг поливалентный. Лечение облегчения не принесло, все так же мучает зуд в уретре. Подскажите пожалуйста чем лечиться. Прикрепляю результаты анализов.
Теги: уретра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 22:27
Здравствуйте. Вам показан повторный курс антибиотикотерапии, а также местное лечение с иммуномодулирующими препаратами.