Энтеробактер у сына

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, получила сегодня результаты анализов. Сдавали посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Летом лечились от стафилококка и стрептококка. Вылечились. Сейчас готовимся к операции (пупочная грыжа), поэтому обследуемся. Этот анализ решили сдавать сами в перечне обязательных для операции его нет. Были у лора и лор дал справку, что противопоказаний для операции нет. Этот анализ ещё был не готов (Прикрепляю результат анализа. Из зева почему-то ещё не готово, а в носу энтеробактер sp 10.4 степени.
1. Требуется лечение?
2. Операцию можно делать?
3. За три дня до сдачи анализа сын закончил принимать линекс. Это может повлиять на результат анализа?
Линекс принимал, так как 28-го сентября вернулись из отпуска и на третий день после возвращения сначало вырвало младшего сына(1год), а потом старшего. Вырвало по два раза каждого. Стул был хороший.
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Степень превышения незначительная (норма 10*3) . Противопоказаний к проведению операции нет
Лечение: Окомистин в нос по 3 кап. 3 раза в день-5 дней (этого будет достаточно)
Ирина 2019-10-25 10:09
Спасибо за ответ!
Сын по утрам чихает, шмыгает не много. Не высмаркивается. Ну это уже давненько и на момент осмотра лором тоже самое было. Я забыла об этом спросить. Подскажите, пожалуйста, это может быть противопоказанием для операции?
Нет, это не противопоказание к операции. Тем более был осмотр ЛОРа Если б был воспалительный процесс в носу, то сказали б. Но есть есть чихание по утрам - это может быть пересыхает слизистая (сухой воздух в квартире) или же есть аллергически компонент
Ирина 2019-10-29 17:41
Здравствуйте! В понедельник мы всё таки легли в больницу на плановую операцию. Вечером в больнице мерили температуру и на мерили 37.2. Сегодня утром 36.8, а потом 37 и ещё позже 37.3. Операцию нам отменили. Кровь хорошая. Мне не очень нравится его нос. Всё время ковыряется в носу и мне кажется есть не много задолженность и сопельки.
1. Может быть из-за этого температура?
2. Какое лечение можно нам назначить?
Здравствуйте! Это может подхватили вирусную инфекцию (так как до этого температуры не было)
Возьмите в нос ребёнку: Тобрадекс в нос (это глазные капли в нос) - чтобы убрать корки в носу и отёчность- по 3 кап.3 раза в день-5 дней