Энмг признаки умеренной очаговой демиелинизации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня немеют кисти рук, особенно ночью. На правой руке еще сильно болят средний и безымянный палец, бываю прострелы до локтя. Сделала ЭНМГ. Заключение: энмг признаки умеренной очаговой демиелинизации сенсорных и моторных волокон правого срединного нерва на уровне запястья. Знмг признаки незначительной очаговой демиелинизации сенсорных волокон левого кредитного нерва на уровне запястья. Врач, который делал, сказал, что это лечится, нужно обратиться к неврологу. Но к нас очередь на месяц вперёд. Подскажите, пожалуйста, какое бывает лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-08 09:49
Здравствуйте.

В плане лечения назначают витаминотерапию, средства для улучшения нейро-мышечной проводимости и физиотерапию.