Заключение энмг

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, получил заключение энмг хотел бы узнать
заключение: энмг-признаки умеренно выраженного поражения сенсорной порциилоктевого нерва слева аксонального характера. Что это означает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-27 09:00
Добрый день.

Это значит есть поражение чувствительных окончаний локтевого нерва на руке.
Может проявляться онемением или парестезиями в области иннервации этого нерва: 4 и 5 палец на руке и внутренняя часть ладони.
светлана 2020-02-28 09:26
Таисия Вячеславовна добрый день, подскажите еще пожалуйста нам выписали лекарства
курантил, трентал, никотиновая кислота. Это поможет и для чего они. В нашем городе очень тяжело найти хорошего специалиста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-28 10:44
Эти лекарства для улучшения микроциркуляции и следовательно питания периферической нервной ткани.

Я рекомендую вам добавить к лечению: Нейромидин или Ипигрикс 1.5%-1.0 внутримышечно, 14 дней, затем в таблетках 20 мг- по 1 таб. Утром, еще 2 недели.
Также капс. Нейробион по 1 капс. Утром и вечером, в течение месяца, для улучшения метаболизма нервной ткани.