Как вылечить и с чем связан отек и шлеп нога?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три недели назад развилась шлеп нога.
После КТ диагностировали остеохондроз позвоночника. Назначили физио лечение.
(прозерин, глюконат кальция, никотиновая кислота)
Улучшений нет, стопа отекла, пальцы перестали шевелится.
Подскажите пожалуйста возможно улучшить с помощью каких либо препаратов?
(боли в пояснице никогда не беспокоили и не беспокоят)
Ощущение онемения стопы
Физиотерапия 10 дней Курс прошла (электростимуляция малоберцового нерва)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 16:25
Добрый день.

Для улучшения нейро-мышечной проводимости: табл. Ипигрикс (Нейромидин) 20 мг-по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером, 14 дней. Затем по 1 таб. Утром еще 10 дней.
Также капс. Нейробион-по 1 капс. В обед, 14 дней.
С противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг внутримышечно, 1 раз в день, после еды, 7 дней.