Боль в спине которая отдает в пах и ногу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 недели назад начались боли в пояснице, которые отдают в пах, и в ноги. Что это может быть? Связываю это с переохлаждением ног, и то что была раздетая, особенно спина. Боль усиливается когда ложишься, особенно ночью, ровно спать вообще не могу, приходится скручиваться и спать в позе эмбриона, так боль намного меньше. К врачу очень трудно попасть, так как карантин. Что можете посоветовать? Может какие-то мази согревающие. Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 20:48
Добрый вечер.

Скорее всего данная симптомами как обусловлена миозитом околопозвоночных мышц или люмбоишиалгией-т. е. воспалением седалищного нерва.
В плане лечение вы можете использовать:
с обезболивающей и противовоспалительной целью: таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, до 7 дней.
Также местно наносить перед сном Фастум-гель.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В обед, после еды, 14 дней.