Покалывания

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,5 лет назад делали операцию на венозное расширение вен, удалили вену, и только сейчас я стал чувствовать лёгкое покалывание ниже колен, так ничего не болей ни онеменния нет, нога оперированная не беспокоит, но вот эти не понятные покалывания бывают, особенно в плоложение сидя. Есть проблемы с позвоночником, с поясничным нервом. Что же это беспокоит может? Буду благодарен вашему ответу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 14:28
Здравствуйте.

Покалывание беспокоит вас на обеих ногах одинаково?
Больше возникает при движении или в спокойном состоянии?
Владимир 2021-03-15 20:33
Здравствуйте, на обеих ногахбеспокоятне часто, больше когда сижу в кресле. Может какие то витамины курс пропить, у меня и проблемы с позвоночником были. Может это нейропатия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-15 20:56
Скорее всего так проявляется у вас полинейропатия сенситивная нижних конечностей.

В плане лечения рекомендую вам прием: таб. Тиоктовая кислота (БЕРЛИТИОН) 600 мг-по 1 таб. Утром, натощак.
Курс приема не менее 4 недель для достижения стойкого эффекта.
А также капс. Нейробион-по 1 капс. Утром и вечером, в течение 3 недель.
Владимир 2021-03-16 07:59
Спасибо больше за разъяснение, за ваши ответы, очень благодарен вам. Здоровья вам и вашим близким.