Сведенение пальца на руке

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сводить на левой руке второй палец после мизинца делала эмрт на 6 и 7 диске предгрыжное состояние 1 и 1.5 мм. Проверяла где зажать на руке нерв определили есть но не большое зажатие на руке ранее занималась фитносом сейчас если занимаюсь то начинает палец и болеть еще и сводить по прежнем при сгибание пальца. Делала витамины и таблетки неврогические пила беспокоит уже больше пол года. Помогите пожалуйста у меня маленький ребенок не удобно когда что то делаешь и он сводит основное сведение пальца это ночью. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 19:38
Добрый вечер.

Прикрепите результат МРТ.

Вы проходили электронейромиографию с целью определения уровня возможного поражения периферических нервов верхних конечностей?
Анон 2019-12-12 13:20
Да все верно присилаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-12 19:11
Обследования не прикреплены.
Анон 2019-12-14 13:34
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-14 15:39
Изменения в шейном отделе позвоночника не существенны. Вам надо пройти ЭНМГ верхних конечностей, как я писала вам выше.
Анон 2019-12-15 11:39
Я проходила тоже вот результат
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-15 12:37
У вас поврежден срединный нерв, как я и предполагала. Его моторная (двигательная) часть.

Для восстановления функции нейро-мышечной проводимости, могу рекомендовать вам:
таб. Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утром, в течение 1 месяца.
И комплекс витаминов группы В: Нейромультивит- по 1 капс. Утром и вечером, 4 недели.
Анон 2019-12-15 12:44
А фитнесом можно заниматься. И улучшение через какое время будет после как я начну принимать лекаства. И из за чего он зажат стал из за нагрузок
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-15 13:03
Он может быть "зажат" увеличенными мышечными пучками в области плеча и предплечья.
Результат от лечения должен быть минимально через 2 недели, это индивидуально.

Финском можно заниматься, но с нагрузкой только на ноги.
Анон 2019-12-15 13:54
Я курса два проходила лечения таблеток аксамон и пентавит. Вы прописали они похоже или вы прописали другое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-15 14:06
Да. Аксамон это аналог Ипигрикса.
Если это лечение было не эффективно для вас, то вам нужна нейрохирургическая помощь для восстановления нервной проводимости.
Анон 2019-12-15 15:03
Это что такое
Анон 2019-12-17 13:28
А другие варианты лечения еще есть кроме операции
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-17 15:46
Вам было назначено консервативное лечение препаратами, улучшающими нервно- мышечную проводимость: Аксамон или Ипигрикс, как я вам рекомендовала выше.

Если они вам не помогли, то восстановить поврежденный нерв надо с помощью оперативного вмешательства-микрохирургического. Обратитесь к нейрохирургу.

Будьте здоровы!