ШОП боли от движения руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертиреоз, гипертония, гастрит
Здравствуйте!

У меня 3 грыжки в шее.
От движения правой руки болит в районе 6-8 шейного позвонка, прямо около позвонков
справа; началось полгода назад с боли в плече слева, но теперь болит больше справа;
причем, если нести сумку в правой руке, то боли нет; боль возникает от рывка -
например, открыть окно, или собака на поводке дернет или по утрам пока мазью
не намажу. Хотя проще сказать - боли в загривке.
Массажи, физио и упражнения делаю, врачи ничего не говорят.
Бывают приступы резкого падения давления, дурнота, пот, бледность; после чего долго
восстанавливаюсь (не знаю имеет ли это отношение к описанному)
Подскажите, плиз, что делать?

МРТ янв2017 шейного отд:
грыжа С3-С4 0,2 см; С5-С6 грыжа 0,4 см саггит. Размер позвоночного канала 1,1 см;
грыжа С6-С7 0,4 см сагг. Размер канала 0,8 см
МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений (осте-за, спондилёза,
спондилоартроза) ШОП, с элементами нарушения статики

МРТ янв.2017 грудного отд:
грыжа Т9-Т10 0,4 см, сагг. Размер канала 1,5 см; протрузия Т11-Т12 до 0,2 см, сагг. Размер
канала 1,8 см
МР-картина умеренно выраженных дегенеративно-дистрофических изменений (остео-за, остеартроза в дугоотросчатых и реберно-позвоночных суставах)

УЗДГ - ротационные пробы выявляют признаки умеренных компрессионных влияний на ПА, больше справа.
ЭНМГ - признаки умеренного очагового демиелонизирующего поражения сенсорных волокон срединного нерва в карпальном канале справа; легкого очагового
слева; Признаков поражения мотонейронов спинного мозга не Шейном уровне не выявлено.

Заранее благодарна. С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:31
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?