Энергетический вампир

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я склонна к тревогам по поводу многого. Недавно изучала понятие личных границ. Сама по образованию педагог психолог, но не работала им. Так совпало. По общалась с девушкой, от которой ощущаю негатив. При этом она с добром. А мне после общения плохо. Энергетика, её слова, мысли. Все будто противоречит мне. И хочется ей грубить. Она будто лезет. Она подумала, что мы друзья. И стала активно звать к себе, посвящать в интимные подробности семейной жизни. А мне и от этого плохо. Я вижу, что у неё проблемы внутри. Которые она не решает. И детство несчпстливое. А я не готова быть желеткой. У меня была склонность к жалобам, но стараюсь уйти от такого. Я прервала общение. Потому что она не понимала, почему я не приду в гости. Я и таких навязчивых давно не встречала. Это пугает. При том у неё в голове кавардак, то одно, то другое. А теперь на душе кошки скребут. Я понимаю, мы имеем право каждый дружить или нет. Но напрашивается человек на неприятную правду. Которая сделает ей больно. Я бы ей советовала хорошего психолога найти. Она тоже по заочному образованию психолог. Но что-то в ней всё странно очень. И жаль её. Но жуткий барьер общаться. Правильно ли я поступила, прекратив общение? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-15 18:21
Здравствуйте, Юля.
Конечно, правильно. Если Вы не позаботитесь о себе, кто же это сделает за Вас? Вы можете любить и принимать другого, только если любите и принимаете себя. Даже не сомневайтесь!