Эндометриоз яичника и джес плюс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне удалили кисту яичника и поставили диагноз эндометриоз яичников. Чтобы не было рецедива врач назначил джес плюс, пить 21 день потом 7 дней перерыв, но в инструкции надо пить 24 таблетки потом 4 пустые и так постоянно. Как в итоге их принимать? Можно ли по схеме 21 пьёшь и 7 дней перерыв? Или лучше как в инструкции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 00:09
Добрый вечер, нет, нужно пить как в инструкции 28 дней без пропусков.
Наталья 2020-10-09 10:34
Спасибо. Я правильно понимаю если пить 21 день то не будет действия и возможность рецедива возрастает? И такой вопрос начала второй месяц пить по схеме 21 и 7, (пять таблеток из старой упаковки сегодня начну новую, как теперь это все выровнять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 12:09
В упаковке Джес Плюс 28 таблеток, вот их все нужно пропить, 21+7 таких схем нет с данным препаратом!