Эндометриоз на узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Елена Викторовна. Ваш совет нужен, вот третий месяц узи сделала малого таза и трансвагинально и трансабдоминально тоже. Оба показывает полип эндометрия. Но разница большая с трансвагинально показывает полип два раза больше чем трансабдоминально. Я от начала узи случайно нашли полип, жалобов никаких не было. Хирургом тоже советовалась по поводу гистероскопия вот октябре чтобы удалили полип. До последнего надеялась что исчезнет полип но нет. Умння то нет симптомы никаких. Сегодня на узи, кроме полип еще эндометриоз признаки. Я сдавала и гормоны. Я отправлю вам. Вопросы такие: 1. За месяц мог эндометриоз появиться, ведь прошлом месяце не были их? 2. какому узи больше верить по поводу полип? Размеры разные ведь, то 8мм, то 15мм. 3. хирург сказал может это не полип а миома будет при гистероскопия, если миома тоже надо удалять? Прижигать обязательно ножки? 4. У меня эстроген норме, значит пить гормоны после гистероскопия не надо?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Оксана 2020-09-17 07:58
Вот еще узи и гормоны. Пролактин повышен.
Оксана 2020-09-17 07:59
Оксана 2020-09-17 08:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 17:52
Здравствуйте.1. Да. 2. Трансвагинальному. 3. Все удаляется, а как - решает хирург. 4. Почему Вы так решили? Обычно в любом случае назначают прием препаратов прогестеронового ряда или КОКи
Платная консультация
Оксана 2020-09-17 18:40
Спасибо за ответ Елена Викторовна! Я так думала что полипы эстрогенозависимые. У меня эстроген в норме. Поэтому так думала.