Эндометриоз, купание, лечение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нужно Ваше профессиональное мнение. У меня эндометриоз. Диагноз поставлен по УЗИ. Назначили свечи Лонгидазу по 1 свече 2 раза в неделю ректально, Норколут по 2 талетки в день в течение полугода. 1. Как Вы считаете, достаточно ли этого лечения или Вы можете посоветовать что-то еще.
2. Можно ли загорать и купаться в реке?
3. Могут ли быть какие-то ощущения в матке после Логидазы?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-12 11:57
Здравствуйте. Лонгидазой не лечат эндометриоз. Норколут - старый препарат и может давать побочки. Вас вообще что-то беспокоит или Вам лечат УЗИ-картину?