Эндометриоз хирургия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уже лет 6 имею диашноз эндометриоз, было 2 операции предлагают третью, уже не знаю что с ним делать, как лечить. Сечас вопрос в срочности операции, нужно ли делать и когда? По результатам мрт признаки наружного эндометриоза с поражением ретроцервикального канала и задней стенки тела(по нарудному контуру заднебоковойстенки ьела сатки определяется зона фиброзных изменений, распростроняющихся вглубь мышечного слоя на 0.4см, с наличием шеморологических изменений, матки. Эндометриомы левого яичника(кистозные включения 0.8-0.9 см)
Дети есть, цель лечения созранения здоровья)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 17:32
Здравствуйте. Срочности нет. Все зависит от Вашего состояния