Эндометриоидная киста 6см с мазнёй в середине цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже пол года эндометриоидная киста левого яичника 5см, последний раз на узи мне сказали что она выросла до 6 см и по прежнему сказали пропивать дюфастон чтобы избежать операционных вмешательства в силу моей подготовки к беременности. Но я уже решилась записаться на операцию по удалению этой кисты. И вот Последние месячные прошли, и сейчас первый раз за пол года жизни с кистой, в середине цикла уже второй день идут мажущие коричневые выделения, а до менструации ещё 10 дней.
Подскажите, пожалуйста, Это означает что киста лопнула? Или эти выделения могут быть предвестниками менструции?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 13:44
Здравствуйте! Возможно, также это могут быть обычный овуляторные кровотечения