Эндометриоидная киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Слабая иммунная система. Синуситы.
ЗдравствуйтеДобрый день! После 2-ух УЗИ (на 8 день цикла и на 14 день) был поставлен диагноз эндометриоидная киста правого яичника. На 8 день размеры 27х28 мм, на 14-ый 34х28 мм. При этом левый яичник полностью выполняет свои функции, овуляция происходит, но, как установили она поздняя (примерно на 23-25 день цикла)
В 2011 году мне сделали операцию: высокая ножевая ампутация ш. м. (дисплазия ш. м. 3 степени).
Мне 25 лет и мы с мужем планируем беременность, очень хочу родить! Стою перед выбором: оперировать (что влечет за собой много НО) или же пройти курс гармональной терапии с последующим зачатием и рождением малыша.
Каково ваше мнение? Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 18:05
Здравствуйте! Попробовать сначала гормонотерапию