Эндокардит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 ст пароксизмальная тахикардия
Здравствуйте, 3 месяца температурю ставят хронический пиелонефрит, последние дни начало болеть сердце и голова, иногда ломота вруках и ногах, и холод. Был на приеме у врача подозревают что эндокардит, попросил госпитализацию, промолчали. Сейчас прочитал что это и просто сижу сейчас в шоке, разве не сразу госпитализируют если подозрение на эндокардит? Сейчас сижу и не знаю что делать, иногда появляется тянущая боль в сердце, озноб, и нет аппетита (сегодня не ел, авремя уже 7 вечера) делал узи сердца у меня желудочки больше стали чем в прошлом месяце, очень волнуюсь, стоит ли звонить в скорую?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-24 13:17
Судя по короткому описанию - есть признаки тяжелого инфекционного процесса. Но сказать наверняка про эндокардит тяжело.

Вас нужно лечить в стационаре, т. е. госпитализация в профильную клинику обязательна. Вызывайте скорую, прикидывайтесь что Вам еще хуже. Скорую больница должна принять.