Головокружение тяжело дышать сухость во рту дискомфорт в области сердца

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа(кисты в верхнечелюстных пазухах)
Здравствуйте, полгода назад начались проблемы с сердцем, я заболел орви и во время болезни начались сильные боли в сердце с отдачей в левую руку, пошел к терапевту попросил сдать тест на ковид на что получил ответ, что температуры нет значит и ковида нет, а так же рассказал ему про проблемы с сердцем и он сказал что с сердцем все в порядке. Через пару дней случился еще один приступ, около часк ноющие боли в сердце не покидали меня. После чего пошел на платный прием к кардиологу, где мне сделали ЭКГ(в нем все было норм) и я получил ответ, что с возрастом такое бывает и т. д. и т. п. Прописал мне доктор пить милдронат(уже не помню сколько и как долго). Но боли в сердце так и не проходили. И через пару месяцев я вроде уже и забыл про них, а вроде как они и отступили, но в начале мая я помню, что проснулся с утра с болью в горле и насморком и с этой же болью в сердце. Тогда я подзабил и думал что пройдет само. Но уже через месяц меня настигло повышенное АД (160/90) и постоянные головные боли. Отходил в дневной стационар около 7 дней, где мне делали уколы внутривенно (не знаю какие) и прописали пить небиволол пол таблетки каждый день. Там же мне сделали множество обследований такие как: ЭКГ, ЭХОКГ сердца, узи почек. Так же осмотрел окулист и сказал что проблема с сердечно-сосудистой. В общем меня выписали и поставили диагноз то ли артериальная гипертония, то ли ВСД. Но прошло пару дней как давление снова вернулось(на тот момент забыл выпивать таблетки) и тут оно подскочило 150/110. Потом снова начал пить таблетки и вроде давление стабилизировалось, но все равно ощущал постоянную усталость и все ту же головную боль. Спустя месяц(в конце июля) скачки давления участились и меня положили в больницу на неделю. Там же я услышал, что симптомв я якобы выдумал. Но вот я вышел из больницы и стало только все хуже. Первые два дня меня мучала тревога и нервозность, я пил фенибут и вроде как успокаивался. А сейчас чувствую головокружение, тяжело дышать, сухость во рту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте прикрепите хотя бы узи сердца