Эмбриональная карциома

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста по такому вопросу: 4 года назад у меня был диагностирован рак яичка”эмбриональная карциома” t1n0m0. после его удаления было 4 курса хт, этопозид и цисплатин. Сейчас все хорошо, регулярные проверки ничего плохого не обнаруживают. Скажите, пожалуйста, какова вероятность рецедива или заболевания другого органа? Может ли мое заболевание передаться моему будующему ребенку. И какова вероятность, что последствия хт могли сделать меня бесплодным. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-08 11:45
Здравствуйте.
1. Учитывая 1 стадию заболевания, вероятность рецидива или второй локализации минимальна.
2. Генетически данное заболевание не передается.
3. Любая химиотерапия является токсичным видом лекарственной терапии и сперматогенез нарушается. Обследуйтесь у андролога заранее, до планирования зачатия ребенка.
Врач может скорректировать выявленные нарушения.