Ваше мнение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли вероятность перерождения хронического тонзиллита и хронического гранулезного фарингита в онкологию? Или это не взаимосвязанные вещи?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-15 00:52
Здравствуйте.
Вероятность перерождения минимальна. Но эти заболевания могут быть фоном для развития онкологии.
Платная консультация
Ирина 2018-12-15 05:42
Что значит - фоном? Онкология может скрываться под этими заболеваниями? И каковы меры предосторожности для человека с этими заболеваниями?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-15 06:35
Это означает, что на фоне этих заболеваний, если их не лечить, есть вероятность развития онкологии.
Меры предосторожности: соблюдать все рекомендации лечащего ЛОР-врача.