Хронический колит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте пожалуйста помогите мне. Мне делали колоноскопию с биопсией. Брали из кишечника кусочки слизестой и поставили диагноз хронический колит. Скажите хронический колит это опасное заболевание для жизни? Прошу вас не отвергайте мой вопрос. Мне очень нужна ваша помощь. Опасен ли или нет.?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 06:36
Здравствуйте! Простите, а почему вы пишите врачу-онкологу, это ведь не онкология? Вам нужен врач-гастроэнтеролог или проктолог. Хронический колит - это хроническое воспаление толстого кишечника, которое сопровождается вздутием, газообразованием, диарее и т. д. Лечится долго. Если не лечить, то могут образоваться язвы.
Платная консультация
Оксана 2017-04-03 07:29
Вы извените. А это опасное заболевание для жизни
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-03 07:32
Да, если не лечить его, не следовать диетам и если оно постоянно обостряется.