Тромбофилия и АФС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
У моей девушки поставлен диагноз генетическая тромбофилия и синдром АФС, с тромбоцитопенией. Это заболевание она унаследовала от своего отца, который сейчас является инвалидом (стрельнул тромб в легкое в молодом возрасте).
Девушке 25 лет, лечится-принимает антикоагулянты и делает периодически плазмоферез, строго соблюдает все предписания.
Меня интересует вопрос насколько это заболевание страшное? Какая продолжительность жизни с таким заболеванием при лечении? Большая ли у нее вероятность тоже стать инвалидом? Какова вероятность передачи этого заболевания детям и вообще вероятность рождения детей при таком диагнозе.
Вопрос мой не в том, как это лечить и что делать, поэтому очень прошу не отвечать в стиле « проконсультируйтесь с врачом», потому как вопрос интересует меня чисто с психологической точки зрения, как мужа и возможно отца будущих детей, как с этим жить и к чему готовиться.
Очень прошу ответить поподробней, для меня это крайне важно. У Вас это отнимет 5 минут, а у меня от этого зависит будущее. Не могу спокойно жить из-за этой проблемы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-05 10:23
Здравствуйте.
Молодой человек! В медицине существует подтвержденное законом понятие- медицинская тайна. Это понятие учитывает и такие ситуации, как Ваша. Так вот, без разрешения Вашей девушки я не имею права давать какую-либо информацию о ее здоровье без ее согласия. Так что Вы обратились не по адресу.
Будьте здоровы.  Единственно что я Вам могу посоветовать, при согласии девушки вместе с ней обратиться в Центр планирования семьи.
Платная консультация
Сергей 2015-02-05 12:11
Здравствуйте, Александр Борисович!
Я нигде в сообщении не разглашал тайну-нет ни имен, ни конкретных данных.
Ситуация обрисована в общем! Да и спрашивал я больше про само заболевание тромбофилия и АФС, а не конкретно девушкин случай.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-05 15:46
Да я не Вас обвиняю, а говорю, что я не имею права предоставлять такого рода информацию Вам или кому-то другому, так что пользуйтесь поисковиками.
Будьте здоровы.