Передаются ли кожные заболевания от родителей к детям?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня наверно не совсем стандартный вопрос но все-таки. У моего мужа проблемы с кожей лица, гнойные угри как шишки, рубцы от акне. Может ли появится такая проблема и у нашего ребенка в подростковом возрасте? Предается это или нет. Спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 17:19
Здравствуйте! Генетическая предрасположеность к жирной коже может быть. Чтоб не перерасло в акне, необходимо вовремя начинать правильное лечение и таких тяжелых осложнений, как предствалено на фото, никогда не будет.
Анастасия 2016-08-12 22:19
Как нам можно вылечить, на какие процедуры ходить к косметологу? Спасибо
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-13 11:39
Чтоб избежать появление акне у ребенка, необходимо начинать лечение если появятся черные точки, использовать средства для умывания и препараты на основе бензоилпероксида или азалеиновой кислоты. Для лечения постакне рубцов, что представлены на фото, необходим курс лазерных процедур (шлифовка, нанорерфорация) в комбинации с мезотерапией.