Эликвис при шкале CHA2DS2-VAS 1 балл?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, саркоидоз ВГЛУ
Здравствуйте, у меня пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, приступы бывают раз в неделю иногда реже. По полтора два часа, по шкале CHA2DS2-VAScу меня 1 балл (женский пол) , стоит ли постоянно принимать эликвис? Или с 1 баллом достаточно аспирина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эликвис назначается при риске тромбоэмболии 2 и более баллов. В вашем случае достаточно аспирина.