Помогите инвалиду 3 группы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что можете посоветовать для снижения температуры (39С) инвалиду 3 группы, у которого приобритенный порок сердца, а также которомы была проведена операция по замене трикуспидального клапана. Он на протяжении всей жизни принимает варфарин. Заранее спасибо.
Теги: аспирин, трикуспидальный клапан, эндокардит, инфекционный эндокардит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, необходимо выяснить причину такого повышения температуры. Постольку у данного пациента искусственный клапан - высок риск развития инфекционного эндокардита (инфекции на клапане), необходимо срочно обратиться к врачу. Для снижения температуры можно принимать парацетамол. Аспирин не рекомендуется, потому что он усиливает действие варфарина.

P. S. Будьте здоровы!