Аспирин сердечный

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мужчина 60 лет, страдает гипертонией, лекарства принимает постоянно,10 лет назад перенес операцию по удалению простаты (рак), интересует нужно ли принимать ему сердечный аспирин? И второй вопрос, переболел Ковидом, врач назначила Эликвис 2, 5 два раза в день сроком на месяц, как по окончании срока бросить прием препарата, постепенно или можно одномоментно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте эликвис можно отменить сразу, а кардиомагнил назначают сейчас только при наличии стенокардии или перенесенного инфаркта и инсульта