Падает давление, сбивается сердечный ритм

Спрашивает: Новикова Светлана Валерьевна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: хронических нет, но болит спина и колени
Здравствуйте, в нашем поселке нет врача кардиолога, у мужа полгода назад начало падать давление и сбивается сердечный ритм, медленный и с паузами, сделали 4 раза ЭКГ и во время приступа, аритмия но какая не знают, пропил препараты назначенные врачом, но раз в месяц все равно приступы, и что пить во время приступа не знаем, как лучше поднять давление, заранее спасибо, подскажите что за болезнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте, Светлана Валерьевна! Уточните, пожалуйста, давление падает В МОМЕНТ приступа? Какие препараты принимал? Сколько по времени длится приступ, после чего начинается? Если есть возможность, приложите фото экг.
светлана 2015-11-09 07:10
Здравствуйте Екатерина Алексеевна спасибо за ответ, падает давление и сразу сбивается сердечный ритм, но по словам мужа он сразу давление не чувствует, а чувствует что сердце как попало бьется в жар кидает, бывает спонтанно но 2,3 раза в месяц, я заметила что и на погоду и странно после небольшого количества алкоголя, принимал амидерон, незнаю как правильно пишется на рецепте непонятно и беталок плюс аспирин, еще раз спасибо заранее за ответ
Новикова Светлана Валерьевна 2015-11-09 07:13
День добрый еще раз, забыла написать что приступ длится от 10 до 12 часов и боится ложится спать. Спасибо
Здравствуйте, Светлана Валерьевна! Амиодарон должен помогать при таких приступах, это сильный препарат. НО действует длительно, принимать необходимо по схеме (1т 3р/сут в течение недели, затем 1т 2р/сут также неделю, затем по 1т 1р/сут 5 дней в неделю), и в поддерживающей дозе 1т/сут принимать долго! Не курсом, а длительно, несколько месяцев а иногда и лет. И аспирин, естественно, пожизненно.
Новикова Светлана Валерьевна 2015-11-09 14:52
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Муж когда проходил обследование в поезде Академик Федор Углов, может слышали, ему врач сказал что нужно что то пропить от образования и профилактики тромбов, какой препарат не помню, что вы посоветуете, спасибо 1
Здравствуйте! Я уже написала выше- аспирин пожизненно. При доказанной мерцательной аритмии- варфарин или ксарелто.