Срок прием препаратов (варфарин, амиодарон, небиволол)

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеопения, остеохондроз
Здравствуйте!
Диагноз у отца - миокардиодистрофия смешанного генеза, пароксизмальная мерцательная аритмия
Осложнения: сердечная недостаточность с фракцией выброса 64% (1 стадия, функциональный класс 2)
В течение 2 месяцев принимает препараты; варфарин по 2,5 мг по 1 таблетке в день, амиодарон 0,2*1 раз в день, небиволол 5 мг 1/2 таблетки*1 раз в день.
Сколько времени еще можно продолжать прием данных препаратов?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Василий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Большинство "сердечных" заболеваний хронические. Поэтому препараты наши пациенты принимают пожизненно. Вам необходимо уточнить у лечащего врача о сроках лечения, в каждом случае они бывают разные. В частности, поддерживающая доза амиодарона - 1т. 1р/сут 5 дней в неделю (субб, воскр перерыв).