Элементы воспаления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Помогите расшифровать результаты цитологии.
"Пласты покрово-ямочного эпителия, местами с пролиферацией, элементы воспаления, слизь. Hp не обнаружен". Не раковое ли это состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 10:19
Здравствуйте, Ольга! Пролиферация эпителия - признак воспаления, доброкачественный процесс, к онкологии не относится. Требуется противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Ольга 2019-03-19 18:48
Благодарю за ответ! Ко врачу только через 2 дня, переживала(