Расшифровка цитология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Воспаления яичников
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке анализа на цитологию -
Экзоцервикс - эритроциты, небольшое количество элементов воспаления, группы клеток плоского эпителия поверхностных слоёв
Эндоцервикс - слизь, эритроциты, небольшое количество элементов воспаления, группы клеток плоского и железистого эпителия без признаков атипии.
Цитограмма соответствует
Цитограмма в пределах нормы
Классификация по Папаниколау- класс I (норма)
Neo клетки не выявлено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-17 23:22
Здравствуйте. Есть признаки воспаления на влагалищной части шейки матки, скорее всего и во влагалище также. Я бы рекомендовал пройти местное противоспалительное лечение.
Ирина 2019-01-17 23:46
По результату анализа на цитологию, Вы рекомендуете пройти лечение воспаления. Сейчас прохожу курс со свечами Нео-пенотран форте. Достаточно ли их, или необходимо ещё что-то добавить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-18 10:02
Да, их достаточно. Контроль цитологии через 3 месяца.
Ирина 2019-01-29 20:34
Доброго времени суток!
Доктор назначила Лактожиналь для восстановления микрофлоры, после Неопенатран форте. После применения Лактожиналь жуткая молочница, чем их можно заменить? Благодарю Вас за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 20:53
В начале неопенонтран а потом уже лактожиналь