Цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, расшифруйте результат мазка.
В препарате в скоплениях клетки железистого эпителия, частью с явлениями пролиферации; многослойный плоский эпителий поверхностного, промежуточного слоев на фоне слизи и элементов воспаления (лейкоциты до 2/3 поля зрения, гистиоцитарные элементы). Флора-полиморфные палочки. Обнаружены споры гриба. 2 тип мазка.
Теги: гистиоцитарные элементы в мазке, гистиоциты в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 16:09
Здравствуйте! Картина воспаления. Кандидоз.
Платная консультация
Ольга 2017-03-12 19:58
Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Можно мне расшифровать анализ цитологического заключения. Лейкоциты на все п/зр., микрофлора обильная смешанная, гистиоциты 1-2 экз. В п/зр. Найдены "ключевые клетки гаоднерелл, цилиндрический эпителий отдельно, скоплениями и в виде сосочкоподобных структур, местами в состоянии метаплазии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:34
Здравствуйте. Цитология свидетельствует о сильном воспалении на фоне баквагиноза, нарушений флоры. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Ольга 2017-03-13 07:09
Спасибо большое!
Ольга 2017-03-13 12:23
Сколько стоит приватная консультация в гривнах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 12:25
Приватная консультация по скайпу - около 200 грн - можно задать все вопросы, в режиме чата. Оплата возможна на личную карту привата. Мой скайп - elena03. ua
Если Вы о приватном вопросе через сайт, то эквивалент около 50 грн.