Инфекции в мазке на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У мужа хрон. Простатит
Здравствуйте, Елена. Переписывались с вами ранее. Вкратце: сдаю мазки уже год, чтобы сделать пайпель, и всегда повышены лейкоциты. Сейчас сдала бак посев ла флору и чувствительность к антибиот. И вот что выявилось.
стафилококус aureus 10 в 3
ентерококус faecalis 10в 5

антибиотики s к обоим инфекциям: амоксицилин, ципрофлоксацин

Что посоветуете? Могло ли это вызвать увеличение лейкоцитов? И нужно ли лечение, в том числе мужу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:10
Здравствуйте. Да, лечение необходимо - обоим. И да, могло вызвать повышение лейкоцитов
Платная консультация
Елена 2017-04-13 12:12
А он мог повлиять на ЗБ на 7 неделе?
и как долго проходит лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:12
Очень маловероятно.
10-14 дней лечение.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2017-04-13 12:14
А вы распишите на 2-их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:15
Конечно. Только уточняю еще раз - задавая такой приватный вопрос, выберите специалиста - меня - из списка. Иначе Ваш вопрос пойдет, как общий и Вам отвечать будет кто-то другой
Платная консультация
Елена 2017-04-13 12:20
Оплатили
Елена 2017-04-13 12:34
А он мне на почту придет? А то я что то его не вижу(или как его найти на сайте ответ?