Шейка матки, цитологическое исследование,

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне расшифровать результаты цитологическое исследования мазка????.

Качество препарата: "недостаточно адекватный. "
Цитограмма: "в иследованном материале клетки плоского эпителия без признаков видимой атипии. Цилиндрический эпителий не обнаружен. "
Лейкоциты: умеренно 15-25 в п/зр
Флора: бацилл. Обильная.

Что все это значит? Пожалуйста, подскажите. При том, что, когда гинеколог вставила мне зеркало, посмотрела и говорит: " у вас тут кровь немного сочится и слизь есть, может, воспаление какое и порекомендовала мне свечи (я не совсем пойму, что тут написано, но что-то типа) Помпижаж. Скорее всего, я не правильно прочитала, но начинается точно на Пом. Сказала, что это хорошее противовоспалительное и противогрибковое средство.
Но я ещё не покупала его.
Не пойму свои анализы. Почему была кровь? И что это все значит вообще?
К тому же, у меня эктопия шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 22:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Регина 2018-11-11 23:15
Регина 2018-11-11 23:17
Кстати, узнала: те свечи называются "Полижинакс"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:00
Анализ цитологии в норме, но его мало для оценки.
по мазку на флору - вагинит. Вероятнее всего, на фоне нарушения флоры.
Кровь могла быть на фоне раздраженной слизистой и эрозии
Платная консультация
Регина 2018-11-12 11:58
Спасибо большое! А этот Полижинакс мне поможет от вагинита? Или как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:00
Я бы советовала не лечиться вслепую, а сделать обследование для понимания причины происходящего. Например, Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Регина 2018-11-12 12:22
Поняла, спасибо большое вам за вашу работу! Желаю вам здоровья и любви
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 12:22
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)