Что такое пролиферация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Поверхностный эритематозный гастрит. Острые эрозии желудка. Дуоденально-гастральный рефлюкс.
Здравствуйте,
Я получила цитологическое исследование после ФГС. Там написано следующее:
-В представленных препаратах комплексы покровно-ямочного эпителия с дегенеративными изменениями, часть в пролиферации Нр (-) Ак (-).
Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-21 15:23
Наталья! Пролиферация — разрастание ткани организма путём размножения клеток делением. Т. е. часть эпителия находится в стадии разрастания.
Платная консультация
Наталья 2016-06-26 11:18
Спасибо за ответ!
Но все таки нужно беспокоиться или ничего страшного в этом нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-26 15:38
Наталья! Нужно пройти лечение. И через 1 месяц после лечения сделать контрольное ФГДС.