Элементы сыпи на растоянии друг от друга, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3ст
Здравствуйте, у меня такая проблема.
4 дня назад появились такие элементы на коже.
Сначала появился один элемент на внешной поверхности бедра, в течение 6 часов рядом с ним появился второй элемент, отмечался небольшой зуб. На вторые сутки оба элемента покаснели, через некоторое время зуд прекратился. На третьи сутки появилось две пупырышки на внешней поверхности предплечья отмечался зуд, оба элемента увеличелись в размере, зуд сохраняется
На четвертые сутки два элемента появилось на запястье противоположной руки беспокоит сильный зуд одного из элементов.
Что это такое может быть?
Заразно ли это?
Может ли быть это аллергическая реакция на какой либо препарат?
Может это тоже сюда относится, одну-две недели назад появилась боль в суставах летучего характера.
Температуры нет и не было, местной гиперемии и отека нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 03:35
Доброе утро.

Больше данных за аллергический дерматит.

Зуд в дневное или ночное время у Вас?
Платная консультация
Наталья 2020-01-04 04:30
Зуд беспокоит не сильно. И в ночное и в дневное время зуд примерно одинаковый.
Но один из новых элементов на запястье сильно чесялся ночью с 4 до 5 утра.
Наталья 2020-01-04 04:37
Очень беспокоит этапность высыпания и их локализация.
Никаких симптомов инфекции или воспаления нет.
Из пищевых аллергий аллергия только на цветочный мед, кашлевая реакция на табачный дым.
5 дней назад беспокоило слезотечение и ринит, признаки появились в общественном месте, после смены локации признаки проявляться перестали.
В последнее время (около месяца назад) в рацион было введено вьетнамское кофе, на него может быть такая реакция?
С этим же связываю и переодическую летучу боль в суставах
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-04 12:11
Я думаю больше данных за аллергию.

Ломкость сустав непричем.

Вы от аллергии никакие препараты не пили?