Элеквис и ангиома мозга можно ли принимать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор!
Можно ли принимать эликвис при ковиде при кавернозной ангиоме мозга и является ли кавернозная ангиома выраженным внутримозговым нарушением сосудов?
Было кровоизлияние 4 года назад на фоне сильного стресса.
Ковид был год назад (элеквис не принимался, только аспирин кардио по 1 табл. 1 раз в день 2 недели) как следствие распирающая боль в ногах была 3 месяца, вены тоже стали видны сильнее. Сейчас опять болею ковидом и нужно понять отношусь ли к тем, кому элеквис противопоказан. Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 21:21
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, последнюю МРТ АНГИОГРАФИЮ головного мозга, которая подтверждает у вас наличие кавернозной ангиомы.
В какой форме у вас сейчас протекает ковидинфекция и кто вам назначил приём Эликвис?