Электромиография и другие исследования

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, После перенесенного гайморита в легких формах в детстве, у меня итак болели глазные орбиты когда я двигала глазные яблоки, офтальмолог говорила что это своего рода невралгия, хотя неврологи заверили меня, что в юнном возрасте невралгией не болеют. Как будто нарочно, я попалась на удочку недобросовестного Косметолога, Которая Умудрилась мне сделать эпиляцию именно там -под бровями. Я получила травму, Не знаю точно ожог, только синяк или что было. Боли были и продлились они. Косметолог оправдывается что всякие нервы троичные и другие находятся через сантиметр, а процедуру она делала через миллиметры, Словом, она сказала что она не смогла бы задет нерв. Я вот уже многие годы живу сомнениями, Хочу Спросить: Сможет ли электромиография рассеит мои сомнения, или какие исследование мне следует сделать. Гораздо позже, Мне уже другой- добросовестный косметолог показала своего рода протокол этих аппаратов электроэпиляции. Там есть строгое предупреждение о том что нельзя применять их в области глаз, потому, что это может вызвать птоз веко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-15 04:52
Здравствуйте.

Но у Вас же нет птоза века, поэтому не нужно одно мешать с другим. К Вас боль, вполне вероятно, что эта боль возникла из-за невралгии верхней ветви тройничного нерва. Поэтому вполне можно пройти электронейрографию верхней ветви тройничного нерва. При невралгических болях принимают карбамазепин 200 мг по 1 таб 3 раза в день, или импортный препарат финлепсин, (карбамазепин), в той же дозировке трижды в день. Боль, как правило уходит не сразу, а постепенно. Поэтому нужно набраться терпения и ждать. Если боль пройдёт, это считается прекрасным результатом. Будете карбамазепин принимать пожизненно. Не пытайтесь его бросать когда боль исчезнет, она вернётся. Если финлепсин в течении 1 месяца не даст эффект, переходите на тегретол, если и он не поможет, обращайтесь к нейрохирургам для оперативного лечения.
Платная консультация
Ekaterina 2019-03-15 12:50
Уважаемая Лариса Ивановна, Тегретол я принимала, много лет назад несколько дней. Карбамазепин и психотропные очень влияют на концентрацию, потом я как склеротик все забываю, после приема. Так вы считаете что есть смысл сделать электромиографию. Я вот вчера была в клинике, поговорила с доктором которая делает процедуру, она сказала если нет пареза, степень боли электромиография не определяет. Я даже хотела проверить впадины глаза. Тогда что МРТ или эхоскопия орбит?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 02:14
Сделайте электронейрографию. Лучше МРТ орбит.